National View

राजस्थान विधानसभा चुनाव2018 में भजपा की पहली सूची जारी, 

राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए  बीजेपी ने रविवार देर शाम । को 131 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर ​दी। शाम को दिल्ली में बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह मौजूद रहे। अंतिम चर्चा होने के बादकेन्द्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने दिल्ली में सूची जारी की। सोमवार को अधिसूचना जारी होने के साथ ही प्रदेश में नामांकन पत्र भरने का कार्य आरंभ हो जाएगा जो 19 नंवबर तक चलेगा।

www.nationalview.in

पहली सूची में 12 महिलाएं, 32 युवाओं, 17 अनुसूचित जाति तथा 19 अनुसूचित जनजाति के नामों पर अंतिम मुहर लग गई। इस सूची में 85 वर्तमान विधायकों को मौका दिया गया है तथा 25 नए चेहरे लाए गए हैं।

1 सादुलशहर से गुरवीर सिंह बराड
2 सूरतगढ से रामप्रताप कासनिया
3 रायसिंघनगर एससी से बलवीर लूथरा
4 हनुमानगढ से डॉक्टर रामप्रताप
5 पीबंगा एससी से धर्मेन्द्र मोची
6 नोहर से अभिषेक मटोरिया
7 भादरा से संजीव कुमार बेनीवाल
8 खजलूवाला एससी से डॉक्टर विश्वनाथ मेघवाल
9 बीकानेर पूर्व से सिद्धि कुमारी
10 कोलायत से पूनम कंवर
11 लूणकसर से सुमित गोदारा
12 सादूलपुर से रामसिंह कस्वा
13 चूरू से राजेन्द्र राठौड
14 पिलानी एससी कैलाश मेघवाल
15 सूरजगढ से सुभाष पूनिया
16 मंडावा से नरेन्द्र कुमार
17 उदयपुरवाटी से शुभकरण चौधरी
18 खेतडी से धर्मपाल गुर्जर
19 धोंद एससी से गोवर्धन वर्मा
20 दाता रामगढ से हरिशचंद्र कुमावत
21 खंडेला से बंशीधर खंडेला
22 नीम का थाना से प्रेमसिंह बजोर
23 श्रीमाधोपुर से झाबर सिंह खर्रा
24 विराटनगर से डॉक्टर फूलचंद भिंडा
25 शाहपुरा से राव राजेन्छ्र सिंह
26 चौमू से रामलाल शर्मा
27 फुलेरा से निर्मल कुमावत
28 आमेर से सतीश पूनिया
29 हवामहल जयपुर से सुरेन्द्र पारिक
30 विद्याधरनगर जयपुर से नरपतसिंह राजवी
31 सिविल लाइन जयपुर से अरुण चतुर्वेदी
32 किशनपोल जयपुर से मोहनलाल गुप्ता
33 आदर्श नगर जयपुर से अशोक परनामी
34 किशनगढबास से रामहेत सिंह यादव
35 मुंडावर से मंजीत चौधरी
36 अलवर शहर से संजय शर्मा
37 नगर से अनिता सिंह गुर्जर
38 डीग कुम्हेर से डॉक्र शैलेष सिंह
39 भरतपुर से विजय बंसल
40 नदबई से कृष्णेन्द्र कौर दीपा
41 वैर एससी से रामस्वरूप कोली
42 बयाना एससी से रितु बनावत
43 बाडी से जसवंत गुर्जर
44 धौलपुर से शोभारानी कुशवाहा
45 सपोटरा एसटी से गोलमा देवी मीणा
46 लालसोट एसटी से रामविलास मीणा
47 बामनवास एसटी से राजेन्द्र मीणा
48 खंडार एससी से जीतेन्द्र गोठवाल
49 मालपुरा से कन्हैयालाल चौधरी
50 टोंक से अजीत सिंह मेहता
51 देवली उनियारा से राजेन्द्र गुर्जर
52 किशनगढ से विकास चौधरी
53 पुष्कर से सुरेश सिंह रावत
54 अजमेर उत्तर से वासुदेव देवनानी
55 अजमेर दक्षिण एससी से अनिता भदेल
56 नसीराबाद से रामस्वरूप लांबा
57 ब्यावर से शंकरसिंह रावत
58 मसूदा से सुशील कंवर पलाडा
59 लाडनूं से मनोहर सिंह
60 जायल एससी से मजु बाघमार
61 नागौर से मोहनराम ​चौधरी
62 मेडता एससी से भंवरा राम रिठारिया
63 डेगाना से अजय सिंह कीलक
64 परबतसर से मानसिंह किणसरिया
65 नावां से विजय सिंह चौधरी
66 जैतारण से अविनाश गेहलोत
67 सोजत एससी से शोभा चौहान
68 पाली से ज्ञानचंद पारख
69 मारवाड जंक्शन से केसाराम चौधरी
70 बाली से पुष्पेन्द्र सिंह राणावत
71 फलौदी से पब्बाराम विश्नोई
72 लोहावट से गजेन्द्र सिंह खिंवसर
73 शेरगढ से बाबू सिंह राठौड
74 ओसियां से भेराराम चौधरी
75 भोपालगढ एससी से कमसा मेघवाल
76 सरदारपुरा से शंभुसिंह खेतासर
77 जोधपुर से अतुल भंसाली
78 सूरसागर से सूर्यकांता व्यास
79 लूणा से जोगाराम पटेल
80 बिलाडा से अर्जुनलाल गर्ग
81 बाडमेर से कर्नल सोनाराम
82 बायतू से कैलाश चौधरी
83 पचपदरा से अमराराम चौधरी
84 सिवाना से हमीर सिंह भायल
85 गुढामालानी से लादूराम विश्नोई
86 आहोर से छगनसिंह राजपुरोहित
87 जालोर एससी से जोगेश्वर गर्ग
88 भीनमाल से पुराराम चौधरी
89 सोचोर से दानाराम चौधरी
90 रानीवाडा से नारायण सिंह देवल
91 सिरोही से ओटाराम देवासी
92 पिंडवाडा आबू एसटी से समाराम गरासिया
93 रेवदर एससी से जगसीराम कोली
94 गोगुंडा एसटी से प्रतापलाल गमेती
95 झाडोल एसटी से बाबूलाल खराडी
96 खेरवाडा एसटी से शंकरलाल खराडी
97 उदयपुर ग्रामीण एसटी से फूलसिंह मीणा
98 उदयपुर से गुलाबचंद कटारिया
99 मावली से धर्मनारायण जोशी
100 सलूंबर एसटी से अमृतलाल मीणा
101 धरियावद एसटी से गौतमलाल मीणा
102 डुंगरपुर एसटी से माध्वलाल वराहत
103 आसपुर एसटी से गोपीचंद मीणा
104 सागवाडा एसटी से शंकरलाल डेचा
105 चौरासी एसटी से सुशील कटारा
106 घाटोल एसटी से हरेन्द्र निनामा
107 बागीडोरा एसटी से खेमराज गरासिया
108 कुशलगढ एसटी से भीमाभाई डामोर
109 बेंगू से सुरेश धाकड
110 चित्तोडगढ से चंद्रभान सिंह
111 निम्बाहेडा से श्रीचंद कृपलानी
112 बारी सादडी से ललित ओस्वाल
113 प्रतापगढ एसटी से हेमंत मीणा
114 भीम से हरिसिंह रावत
115 कुंभलगढ से सुरेन्द्र सिंह राठौड
116 राजसमंद से किरण महेश्वरी
117 मांडल से कालूलाल गुर्जर
118 सहाडा से रूपलाल जाट
119 भलवाडा से विट्ठल शंकर अवस्थी
120 शाहपुरा एससी से कैलाशचंद मेघवाल
121 बूंदी से अशोक डोगरा
122 सांगोद से हीरालाल नागर
123 कोटा उत्तर से प्रहलाद गुंजल
124 कोटा दक्षिण से संदीप शर्मा
125 रामगंज मंडी एससी से मदन दिलावर
126 अन्ता से प्रभुलाल सैनी
127 किशनगंज एसटी से ललित मीणा
128छावडा से प्रतापसिंह सिंघवी
129 झालरापाटन से वसुंधरा राजे
130 खानपुर से नरेन्द्र नागर
131 मनोहर थाना से गोविंद रानीपुरिया

Journlist :- Shamshud duha

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *